Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 октября 2008 г.

Доменико Куирико | La Stampa

Весь Монте-Карло у ног лжедочери Горбачева

В сегодняшнем номере газеты La Stampa опубликована статья Доменико Куирико о загадочной истории, случившейся якобы с дочерью Горбачева.

Блондинка с голубыми глазами и элегантными манерами путешествует в компании с дамой-секретарем в чисто швейцарском стиле, располагает большими деньгами. В некоторых случаях это гораздо больше, чем паспорт, пишет автор статьи. Деньги ослабляют необходимую осторожность и подозрения. На протяжении целого года все в Монако, даже принц Альбер, верили в то, что она является дочерью Михаила Горбачева. Никого не насторожило и то, что очаровательная представительница номенклатуры не произнесла ни слова по-русски! Реально, хорошего английского вполне достаточно.

Возникает вопрос: с какой целью Кэтрин Кекаджиа Аиктерини использовала столь изощренную ложь, чтобы внедриться в прекрасный мир Монако? В полиции, хладнокровно выдворившей авантюристку за пределы государства, говорят, что толком ничего не поняли, пишет автор статьи. Согласно самым невероятным слухам, к этому делу причастна зловещая лапа международной мафии.

История разворачивалась следующим образом. Год назад на официальном сайте Green Cross International появилось сообщение о том, что организация расширяет свою деятельность. Автор статьи напоминает, что Green Cross является детищем Михаила Горбачева, решившегося заняться спасением планеты. Организация представлена на 5 континентах и намеревается открыть филиал в Монако. Появилось сообщение о том, что его возглавит мадам Кэтрин Кекаджиа, уже известная в салонах как дочь основателя этой неправительственной организации. Принц Альбер, активный защитник окружающей среды, вроде бы согласился стать почетным председателем филиала. Представленная советником Горбачева, русская блондинка очаровала принца, пленив его своими рассказами о программах Green Cross International.

Но вот в июле стало известно, что принц Альбер отказался от почетного звания и отозвал согласие на открытие филиала. Блондинку больше не приглашали во дворец на чай, ее вызвали в жандармерию и предъявили предписание о выдворении за пределы княжества. Интерпол, пишет автор статьи, слишком поздно выяснил, что она не дочь Горбачева и даже не русская. Она родилась в Греции в 1984 году, а сейчас курсирует из Греции в Швейцарию и обратно, имея там доли в различных компаниях.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru