Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 февраля 2016 г.

Адам Натан | The Independent

Из-за планов Украины вступить в войну с ИГИЛ ее вооруженные силы могут столкнуться в Сирии с российскими

Министерство обороны Украины подготовило план вступления Украины в борьбу с "Исламским государством" (запрещенным в РФ. - Прим. ред.), что может привести к столкновениям ее вооруженных сил с российским контингентом в Сирии, пишет корреспондент Адам Натан The Independent со ссылкой на источник в украинском правительстве.

"Мы подготовили ряд вариантов, как мы можем помочь в борьбе с ИГИЛ, в том числе в Сирии, и в этом случае могут быть задействованы войска. Как результат могут произойти столкновения с русскими", - сказал The Independent источник в правительстве Украины.

По мнению автора статьи, "закаленные в боях вооруженные силы Украины были бы рады такой возможности". Однако "переброска войск в Сирию вызвала бы разногласия в Киеве и потребовала голосования в парламенте, причем некоторые стали бы возражать, что Украине следует сосредоточиться на повстанцах, от которых, несмотря на нынешний военный клинч, все еще исходит угроза на востоке страны. В Европе такое решение тоже может вызвать разногласия", - считает Натан.

Сообщается, что план вступления Украины в борьбу с ИГИЛ подготовлен по поручению президента Петра Порошенко. На этой неделе украинская сторона планирует обсудить этот документ с министром обороны США Эштоном Картером, который прибывает на Украину с официальным визитом.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru