Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 марта 2013 г.

Пол Пичи | The Independent

Женщины рассказывают, как мучительно узнавать, что их использовали тайные агенты

Агенты, которые работают под прикрытием, должны вступать в сексуальную связь только с разрешения начальства? - задается вопросом корреспондент The Independent. Степень психологических переживаний женщин, ставших по неведению любовницами детективов, была раскрыта в докладе о секретных тактиках британской полиции.

Четыре женщины-активистки, состоявшие в связи с агентами под прикрытием, рассказали, какое "опустошение" испытали, узнав, что они любили "врага". Их истории привели к появлению парламентского доклада, в котором содержится призыв к пересмотру законодательства о тайных операциях полиции. Парламентарии считают, что детективы должны вступать в интимные отношения, если того требует работа, лишь в исключительных обстоятельствах и по согласованию с начальством, отмечает Пол Пичи.

Доклад появился после того, как тайный агент Марк Кеннеди дал показания о своих отношениях с двумя женщинами, в которых он состоял, когда следил за активистами природоохранного движения. Кеннеди, который действовал под видом длинноволосого маргинала Марка Стоуна, отрицал, что он обманывал женщин. "Женщина, с которой я встречался, с которой я спал, спала с Марком Стоуном", - сказал он в свое оправдание.

С ним не согласна его бывшая подруга Лиза, давшая показания парламентариям: "Речь идет об унизительном и бесчеловечном обращении. Я считаю, что случившееся сродни психологической пытке".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru