Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 декабря 2011 г.

Руперт Корнуэлл | The Independent

Израиль - союзник, Иран - враг, Россия - соперник: по Херману Кейну, мир прост

На сайте кандидата в президенты США от Республиканской партии Хермана Кейна появилась поражающая своей примитивностью карта внешней политики, которая была встречена хохотом в блогосфере, пишет The Independent.

На карте главные друзья и враги США обозначены одним-двумя словами, пишет корреспондент. Так, для Канады, Японии и Израиля это слова "друг и союзник", для Бразилии и Индии - "друг" и "стратегический партнер" соответственно. Великобритания получила самый высокий рейтинг - "наши особые отношения".

Есть и отрицательные персонажи - это Иран, Северная Корея и Венесуэла, обозначенные как "враждебные режимы". Китай назван "конкурентом", а Россия "соперником".

"Надо сказать, что Кейн - даже до того, как его в прошлом месяце застал врасплох элементарный вопрос о Ливии, - никогда не строил из себя знатока внешней политики", - пишет автор статьи Руперт Корнуэлл.

"Мне не обязательно разбираться во внешней политике, - сказал бывший пицца-магнат. - Люди думают, раз ты баллотируешься в президенты, ты должен знать ответ. Но это не так!".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru