Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2012 г.

Оливер Кэй | The Times

Евро-2012: Испания входит в историю

"Этому выдающемуся поколению испанских футболистов нечего доказывать, но они все равно еще раз подтвердили свое превосходство", - пишет издание The Times.

Испания, чемпион Европы 2008 года и чемпион мира 2010 года, не просто добилась успеха, но и достигла его свободно и элегантно, заставив даже армию английских критиков выразить завистливое восхищение. Дело не просто в количестве испанских голов, а в качестве игры, в которой Хави, Иньеста как обычно блистали. Это был лучший образец их игры, хотя они и не забили. "Бедная Италия. Она заслужила похвалу за победы над Англией и Германией, и хотя итальянцы вчера вечером играли эпизодами хорошо, окончательный счет, самое крупное поражение в истории финалов турнира, кажется слишком жестоким", - пишет автор.

Испанские игроки вывели после победы своих детей на поле. Однажды эти дети поймут, чего добились их отцы, их достижение было подкреплено прекрасной игрой, которую они вчера показали, отмечает автор. Красивейший первый гол испанцев показался не просто высшей точкой турнира, а золотой эрой этой испанской команды. За ним последовали еще три прекрасных гола. Счет 4:0 останется в истории на десятилетия. "Так насколько хороша была Испания? В худшем случае, потрясающе мастеровитой. В лучшем случае, абсолютно непобедимой. Viva Espana", - восклицает автор статьи.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru