Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 сентября 2002 г.

Пол Вох | The Independent

Знамение времени: первые разводы среди геев

Возможно, эта статистика навевает грусть, но даже неисправимые романтики должны признать, что этого следовало ожидать. Спустя год после того, как в Лондоне были разрешениы бракосочетания между геями, в столице зарегистрированы первые разводы среди гомосексуалистов.

Пять из 314 однополых браков, зарегистрированных в Лондоне в прошлом году, были расторгнуты. Процент разводов среди геев через год после бракосочетания почти совпадает с аналогичными показателями для гетеросексуальных партнеров - это может служить своего рода доказательством того, что равные права сопровождаются и равной степенью риска при заключении брака.

Из 268 000 счастливых людей, вступивший в брак в Великобритании в 1999 году, 3494 человека подали на развод в 2000 году, что составляет 1,3% от заключенных браков. По данным лондонской службы регистрации браков, у геев и лесбиянок процент "аннулированных регистраций" составил 1,6.

По словам Брайана Коулмена, представителя администрации Большого Лондона, который сам является геем, он скептически относится к регистрации браков среди гомосексуалистов как к "никому не нужному подражанию гетеросексуалам". Однако он добавил: "По крайней мере, аннулирование регистрации обходится дешевле развода".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru