Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2009 г.

Сэм Уоллас | The Independent

В связи с поспешным приобретением Аршавина возникли осложнения

Как стало известно, произошла задержка с подготовкой нужных бумаг бывшим клубом Андрея Аршавина "Зенитом", а также возникла "маленькая проблема" при оформлении его в британский футбольный клуб "Арсенал", сообщает корреспондент The Independent Сэм Уоллас.

Проблемы, как сообщается, возникли после того, как в срок, к пяти часам вечера в понедельник, еще не были оформлены все документы по трансферту игрока. Сделка была ратифицирована Ассоциацией футбола лишь вчера в 16:45, что, как замечает Уоллас, почти на сутки позже необходимого срока. Скорее всего, соперники "Арсенала" из премьер-лиги, в частности Manchester United и Aston Villa, попытаются обжаловать переход Аршавина как нарушение правил.

В свою очередь чиновники из премьер-лиги заявили, что если команде удастся доказать, что сложные природные условия (снегопад) помешали заключить сделку вовремя, то ей будет сделана поблажка. Впрочем, Аршавин не попадет под это исключение, ведь он уже был в Лондоне до того, как пошел снег.

Новый директор клуба Иван Газидис заявил изданию, что, по его мнению, едва ли вопрос о сроке является проблемой. "Все документы были подписаны и переданы на рассмотрение в срок", - пояснил он.

Сообщается также, что Аршавин уже провел первую тренировку в составе клуба. Пока не ожидают, что в воскресенье он выйдет на поле.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru