Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июля 2011 г.

Патрик Кидд | The Times

Министр юстиции РФ осуществил свою мечту - принял участие в Королевской регате в Хенли

Российские олигархи давно интересуются британскими традициями: покупают газеты и футбольные команды, посылают детей учиться в лучшие частные школы, отмечает The Times. "Но у Александра Коновалова, министра юстиции в кабинете премьера Путина, была одна незамысловатая мечта - участвовать в гребных состязаниях, Королевской регате в Хенли", - пишет журналист Патрик Кидд.

В конце июня 42-летний Коновалов претворил мечту в жизнь - принял участие в состязаниях на Кубок посетителей, которые проводятся для четверок без рулевого. "Ему вежливо аплодировали многочисленные зрители в полосатых блейзерах и модных шляпах, собравшиеся на беркширском берегу Темзы. Картина едва ли изменилась со времен эдвардианских званых приемов в саду", - пишет газета.

Правда, победу одержала другая лодка, которая лидировала практически с первой минуты. "Но Коновалов чувствовал себя в своей стихии", - пишет газета. "Британия прекрасно владеет как минимум двумя искусствами - греблей и практической юриспруденцией. Поэтому мне ваша страна очень близка", - сказал он в интервью. Министр пояснил, что в юности десять лет занимался греблей и ему это очень нравилось.

Источник в администрации регаты сообщил: "Нам сообщили, что российский министр юстиции хочет грести в Хенли, и мы предложили регату ветеранов. Но его секретарь проявил упорство: министр хотел участвовать в Королевской регате".

"Ему также пришлось брать специальное разрешение своего начальника Путина на трехнедельный отпуск для занятий греблей в Британии", - пишет газета. Российская команда одолжила лодку в гребном клубе в Хенли и две недели назад выиграла регату в Ридинге.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru