Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 октября 2005 г.

Джон Хискок | The Independent

Голливудские браки: корпоративные слияния или любовь?

Можно ли считать объявление о помолвке Мэтта Деймона с матерью-одиночкой, работающей в баре, сигналом возвращения старомодной любви?

Глаза Мэтта Деймона светятся, когда он говорит о своей девушке Лючане Баррозо, с которой встречается два года. Актер, в свое время прославившийся чередой подруг, среди которых были Вайнона Райдер, Пенелопа Крус, Клэр Дейнз и Минни Драйвер, похоже, нашел свое счастье с барменшей из Майами.

Деймон, который познакомился с Баррозо, когда она работала в Crowbar Club, купил дом неподалеку, в котором они и ее семилетняя дочь Алекса будут жить после заключения брака, намеченного на нынешний год. "Я с этой женщиной, и это прекрасно, - улыбается он. - Я счастлив".

Он - в авангарде растущего числа голливудских звезд, ищущих себе партнеров на всю жизнь среди тех, кого Элизабет Харли называет "штатскими", а голливудские газеты - непрофессионалами. Браки между знаменитостями рушатся, и все чаще богатые и знаменитые находят счастье с теми, кто неизвестен поклонникам, фотографам и вообще никому, кроме ближайшего окружения. Если это получилось у кинозвезды в исполнении Джулии Робертс и владельца книжного магазина в исполнении Хью Гранта в фильме "Ноттинг-хилл", почему этого не может быть в реальной жизни?

"У брака гораздо больше шансов, если один из партнеров не звезда, - говорит голливудский аналитик Рон Крюгер. - Все говорит не в пользу того предположения, что брак двух знаменитостей будет продолжительным".

Эту точку зрения подтверждает беглый взгляд буквально на сотни звездных браков, закончившихся слезами. И нет надобности вспоминать давние времена Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона. Алек Болдуин и Ким Бесинджер; Том Круз и Николь Кидман; Деннис Куэйд и Мег Райан; Джим Керри и Лорен Холли; Хелен Хант и Хэнк Азариа; Брюс Уиллис и Деми Мур; Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон; Рене Зеллвегер и Кенни Чесни; Ума Турман и Этан Хоук.

"Этот список бесконечен, - говорит Крюгер. - Им приходится иметь дело не только с эгоизмом друг друга, но и с присутствием фотографов, телекамер и прочих атрибутов звездности - агентов, менеджеров. Добавьте к этому рабочий график, из-за которого неделями и месяцами приходится жить в разлуке".

"Помимо всего, они часто работают в непосредственном контакте с другими привлекательными и обычно доступными звездами. В результате тот, кто находится в центре внимания, похоже, лучше чувствует себя с партнером, не имеющим отношения к миру шоу-бизнеса".

Эта форма отношений оказалась эффективной для Мерил Стрип, которая 26 лет замужем за скульптором Доном Гаммером и имеет с ним четырех детей. Бывшая звезда "Друзей" Лиза Кудроу уединенно живет с французом Мишелем Стерном, работающим в рекламе, уже 10 лет. "Наиболее успешные голливудские пары - это те, в которых одному из партнеров комфортно на заднем плане", - говорит психолог Кортни Джонсон, директор научного отдела социальной службы Tickle.

Его совету последовали две участницы "Отчаявшихся домохозяек". У Марики Кросс и Николетт Шеридан романы с мужчинами, не имеющими отношения к актерскому искусству. "Его зовут Том Мейхани, он домашнее существо и не связан с шоу-бизнесом, - сказала Марика о своем новом мужчине. - Мы любим сидеть дома, смотреть кино или играть в скраббл. С ним я очень счастлива".

Жених Николетт Шеридан, уроженец Швеции Никлас Содерблом, работает инструктором по фитнесу. "Он хорошо справляется с тем, что я знаменита, - говорит актриса. - Он поддерживает меня и иногда, когда мы катаемся на лыжах, даже позволяет мне обогнать его на спуске".

Сложная любовная жизнь Клинта Иствуда включала в себя брак и развод, романы с несколькими актрисами, пока он не познакомился с тележурналисткой из своего родного города Кармель, Диной Руиз. Они женаты почти 10 лет.

Но где познакомиться со знаменитостью, если вы мечтаете о муже или жене из Голливуда? Среди женщин наибольшие шансы у официанток. У Джека Николсона и Брюса Уиллиса длительные отношения с официантками, а Николас Кейдж познакомился со своей третьей женой, 20-летней Элис Ким, когда она была официанткой в ресторане суши в Лос-Анджелесе. Они поженились в июле (2004 года. - Прим. ред.), и она ждет ребенка (3 октября 2005 года у супругов родился сын Кал-Эл Коппола Кейдж. - Прим. ред.). До этого Кейдж был женат на актрисе Патрисии Аркетт и дочери Элвиса Пресли Лизе Марии Пресли.

Хотя они могут рассчитывать на жизнь в роскоши, у супругов из "штатских" уже нет оснований полагать, что они уйдут из распавшегося брака с солидным состоянием. Брачные контракты стали в Голливуде обычным делом, и в то время как одни включают в них статьи о том, что не намерены платить, другие берут на себя обязательство выплатить супругу определенную сумму - обычно 1 млн долларов - за каждый год брака.

Одним из первых подобный пункт включил в контракт покойный Стив Маккуин, который после развода с Нил Адамс в 1972 году получил счет на алименты в 3,5 млн долларов. Впоследствии, когда он женился на Эли Макгро, они подписали контракты, освобождающие их от выплат в случае развода.

Другие звезды были не столь предусмотрительны. Жена Клинта Иствуда Мэгги получила 35 млн долларов в обмен на право актера быть с актрисой Сондрой Лок. Впоследствии Лок отсудила у него 10 млн долларов. Когда Кевин Кестнер в 1994 развелся со своей женой Сильвой, с которой они прожили в браке 16 лет, это обошлось ему в 80 млн долларов. Майклу Дугласу пришлой заплатить своей жене Диандре, когда он захотел уйти от нее и жениться на Кэтрин Зета-Джонс. Она согласилась на развод за 70 млн долларов.

Конечно, тот факт, что один из партнеров не звезда, не гарантирует счастливого брака. Дрю Бэрримор вышла замуж за Джереми Томаса, владельца бара в Беверли-Хиллз в марте 1994 года. Через месяц они расстались. Модель Кристи Бринкли вышла замуж за строителя Ричарда Таубмана в 1994 году. "Мы хотим всегда быть вместе", - говорила она. Они расстались через полгода, и Бринкли подала против него иск на 1 млн фунтов.

Робин Гивенс, телевизионная актриса и бывшая супруга Майка Тайсона, вышла замуж за теннисного инструктора, Светозара Маринковича, 22 августа 1997 года. Они стали жить раздельно в тот же самый день.

"Известный или нет, богатый или бедный - иногда это вовсе ничего не значит", - пожимает плечами Крюгер.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru