Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2017 г.

Редакция | The Times

Путинская пропаганда

"В ходе ожесточенных телевизионных дебатов в среду [центрист Эммануэль] Макрон встретился лицом к лицу с Марин Ле Пен, лидером крайне правого "Национального фронта", - сообщает редакция The Times. - Макрон показал себя лучше противницы по дебатам, особенно в сфере экономической политики. Однако Ле Пен в противовес этому упомянула о сетевых сплетнях, согласно которым у ее оппонента есть офшорный банковский счет на Карибских островах. Макрон сразу отмахнулся от этих реплик, назвав их клеветой, но сплетни быстро распространились по интернету. Это фальшивые новости, и их источник предсказуемо прослеживается до России".

Редакция утверждает, что сплетни о материальном положении Макрона, а также "непристойные заявления о его сексуальности" распространяют, главным образом, телесеть Russia Today (RT) и "мнимое новостное агентство" Sputnik, работающие на английском и французском языках.

"Независимо от достоинств кандидатов, участвующих в западных выборах, речь идет об угрозе демократии, когда путинские сетевые лгуны ведут клеветнические кампании. Ответ западных правительств должен быть бескомпромиссным. В Великобритании неоднократно обнаруживалось, что канал Russia Today нарушил кодекс вещания местного контрольно-надзорного органа. Во Франции происходят такие же бесстыдные подрывные акции. Давно пора расправиться с пропагандой враждебной иностранной державы", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru