502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
6 июля 2011 г.

Тони Хэлпин | The Times

Российская авиакомпания выдворяет западных менеджеров

В результате "внезапной смены власти в совете директоров, подготовленной представителями олигарха Михаила Фридмана", из российской бюджетной авиакомпании "Авианова" были изгнаны "управляющий-британец и иностранные менеджеры", сообщает The Times.

Как утверждает корреспондент Тони Хэлпин, экспатов не пустили в московский офис компании охранники, которым некий "представитель Фридмана" ранее сказал: "Иностранцы здесь больше не работают". В интервью британскому изданию управляющий директор Эндрю Пайн заявил, что считает эти действия незаконными и в настоящее время пытается руководить компанией дистанционно. Кроме него, на рабочие места не смогли попасть руководитель по финансовым вопросам Майкл Хейден, директор по безопасности Гай Маклин и руководитель оперативного управления Тревор Уорбартон. "A1" (владеющая блокпакетом "Авиановы" дочка "Альфа-Групп") назначила новым управляющим Константина Тетерина.

"Проблему должны решать акционеры. Нам же нужно сохранять спокойствие, делать все возможное для защиты интересов авиакомпании и верить в хороший исход. Мы пытаемся отслеживать происходящее, но приток информации, естественно, очень затруднен", - сказал Пайн, который работает в "Авианове" с 2007 года.

"A1" комментировать ситуацию отказалась, тогда как "Авианова" выступила с заявлением, согласно которому в отношении иностранного менеджмента проводится корпоративное расследование. По мнению аналитиков, агенты Фридмана таким образом пытаются вынудить совладельцев "Авиановы" - Indigo Partners - продать принадлежащие им 49% акций с дисконтом. С точки зрения Хэлпина, "есть риск, что спор в "Авианове" поставит в неловкое положение президента Медведева - не прошло и месяца, как он обратился к иностранным инвесторам с просьбой поддержать его проект модернизации российской экономики".

Источник: The Times


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2025 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx