Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 октября 2016 г.

Сэмюель Осборн | The Independent

Будущая война с Россией или Китаем будет "чрезвычайно смертоносной и быстрой", предупреждают американские генералы

"Любая будущая война с Россией или Китаем была бы "чрезвычайно смертоносной и быстрой" и привела бы к кровопролитию в масштабах, невиданных 60 лет, по мнению американских генералов", - передает Сэмюель Осборн в Independent.

Генерал-майор Уильям Хикс предупредил, что искусственный интеллект и автоматизированные оружейные системы ускорят любой будущий конфликт.

"Конвенциональный конфликт в ближайшем будущем будет чрезвычайно смертоносным и быстрым, - сказал Хикс. - И у нас не будет секундомера, позволяющего его остановить".

"Скорость событий, вероятно, будет за пределами наших человеческих возможностей, - предположил Хикс. - Скорость, с которой машины будут принимать решение в далеком будущем, вероятно, оспорит нашу способность справляться с ними, и это потребует новых отношений между человеком и машиной".

"Он предупредил, что технологические усовершенствования, сделанные Россией и Китаем в последние годы, вынуждают Белый дом готовиться к "кровопролитию в масштабах, которых армия США не видела с Кореи", - передает Осборн.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru