Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2002 г.

Лорна Дюкворт | The Independent

Молодые девушки больше подвержены депрессии

Молоденькие девушки чаще юношей курят, употребляют спиртные напитки, неправильно питаются, избегают физических упражнений и подвергаются депрессии.

Судя по результатам исследования - они опубликованы в British Medical Journal, - в котором приняли участие 1516 подростков в возрасте от 14 - 15 лет, девушки значительно чаще по сравнению с юношами ведут нездоровый образ жизни.

Кроме того, более трети девушек подвержены депрессии - у юношей этот процент значительно ниже.

В ходе исследования его авторы опросили восемь врачей-терапевтов из Хертфордшира, чтобы выяснить, есть ли связь между образом жизни подростков и частотой их обращения в частные медицинские консультации. Анкеты, заполненные 970 подростками, показали, что 23% из них курят, 25% употребляли алкоголь за последние три месяца, 15% принимают наркотики, 64% чувствуют отклонения в состоянии своего здоровья, 39% мало занимаются физическими упражнениями, а у 36% налицо признаки депрессии.

Около трех четвертей из числа тех, кто посещал врача, заявили, что хотели бы изменить хотя бы одну характерную черту своего образа жизни.

Почти все подростки были рады представившейся возможности поговорить о своем здоровье. Однако, по словам авторов исследования, эффект от подобных консультаций оказался довольно скромным.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru