Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 августа 2015 г.

Дэвид Асборн | The Independent

Дебаты республиканцев: Дональд Трамп пошел в наступление, когда десять кандидатов нападали друг на друга

"Дональд Трамп объявил войну политкорректности на первых предвыборных дебатах республиканцев в Кливленде и затем неоднократно продемонстрировал убежденность в том, что говорит: он назвал американских лидеров глупыми и с легкостью признал, что оскорбительно отзывался о женщинах", - пишет Дэвид Асборн в The Independent.

"Бизнес-магнат, сильно увеличивший отрыв от соперников, по данным опросов общественного мнения, был освистан в начале двухчасового мероприятия, когда отказался дать обещание не выступать против кандидата от республиканцев, если это будет не он, и не начинать отдельную кампанию в качестве независимого кандидата", - говорится в статье.

Затем он вызвал аплодисменты своим прямолинейным обещанием. "Я думаю, что большая проблема, которая есть в нашей стране, это политкорректность", - заявил он.

Однако был слышен гул неодобрения, когда ведущая дискуссии Мегин Келли сказала, что он неоднократно называл женщин, которые ему не нравятся, "жирными свиньями, собаками, тупицами и отвратительными животными". Едва выдержав паузу, Трамп ответил: "Только Рози О'Доннелл", имея в виду телеведущую и участницу комедийных шоу.

"На фоне всего того шума, который создал Трамп, пожалуй, сенатору Марко Рубио лучше всех удавалось не отвлекаться", - полагает автор статьи Дэвид Асборн.

"Так же вел себя и Джеб Буш. Тем не менее, бывший губернатор Флориды, который как никто нуждался в дебатах для того, чтобы доказать, что он лучше других, глубоко и свободно разбирается в обсуждаемых предметах, показался не более чем компетентным", - считает журналист.

Непонятно, лопнет или еще больше раздуется "пузырь" Трампа в глазах общественного мнения в силу его полнейшей неосторожности в высказываниях и всплесков бахвальства, вроде такого: "Сейчас наша страна имеет долг в 19 трлн, и ей нужен такой, как я, чтобы разобраться с этим беспорядком".

На взгляд автора, Трамп ушел от вопроса, есть ли у него доказательства заявления, которое он делал неоднократно, о том, что Мексика посылает своих худших граждан в США, - он лишь высказал мнение, почему это происходит. "Это потому, что наши лидеры глупы, наши политики глупы, а мексиканское правительство гораздо умнее, сообразительнее, гораздо хитрее, и они посылают нам плохих, потому что не хотят за них платить, не хотят о них заботиться", - заявил Трамп.

В вопросах внешней политики Трамп назвал Обаму "невежественным". Он добавил: "Я бы сказал, что он некомпетентный, но не хочу этого делать, потому что это неприятно? Если бы Иран был акцией, вам, ребята, следовало бы пойти и купить ее, потому что она вырастет в четыре раза".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru