Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2001 г.

Дэмиан Уитуорт | The Times

"Я - бабник", - сказал девяностодевятилетний сенатор

Вчера американский сенатор Стром Термонд, ставший легендой долгожительства, отпраздновал девяносто девятый день рождения и заявил, что его знаменитая живость его не оставила.

Медленно поднявшись с кресла в Сенате, он сказал: "Я люблю вас всех, мужчины, но женщин я люблю еще больше!" Термонд, представляющий Южную Каролину ? самый старый сенатор, держащий к тому же рекорд продолжительности работы в палате. Он пришел в Сенат в 1954 году.

Термонд начинал как демократ, в 1948 году участвовал в президентских выборах как независимый сторонник сегрегации, потом стал республиканцем. Он планирует уйти на пенсию в январе 2003 года - тогда ему будет уже 100 лет. В связи со слабым здоровьем он живет в госпитале, и на голосование его привозят в инвалидном кресле, но мало кто отваживался критиковать это национальное достояние, переживающее своего десятого президента.

Первая жена Термонда умерла от рака. Он женился на королеве красоты Нэнси, которая была на 44 года его младше и в возрасте 69 лет произвел на свет первого из своих четырех детей.

В первый раз он участвовал в выборах в Южной Каролине в двадцатых годах, когда за него голосовали ветераны Гражданской войны. Опыт наделяет его уникальным взглядом на вещи. Во время рассмотрения вопроса об импичменте Клинтона он дал интервью, в котором не стал критиковать президента, сказав, что "это лишь небольшая часть того, что случается".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru