Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2004 г.

Джон Харлоу | The Times

Целомудренные девы создают в Америке свадебный бум

Когда Джози и Майкл в июне следующего года подойдут к алтарю, потратив 28 тысяч долларов на все, начиная от церковной церемонии до медового месяца в Европе, они, по их словам, будут чувствовать себя "очень старыми". Им обоим тогда только-только исполнится по 22 года.

После церемонии венчания этой парочке из Калифорнии, должно быть, будет не терпеться поскорее скрыться в своем номере в гостинице. Они, как и многие молодые американцы, пообещали хранить целомудрие до брака.

Эти молодые люди, которые встречаются с 17 лет, - не исключение. Пока американцы осваивают "новую мораль", которая, как говорят, помогла победить в этих выборах Джорджу Бушу, статистические исследования правительства США обнаружили пересечение социальных и сексуальных тенденций, которое согреет сердце каждого правого американца.

В правительственных статистических отчетах видно, что во-первых, увеличилось количество подростков, считающих себя "религиозными", а многие девушки стали выходить замуж едва достигнув возраста, когда это разрешено.

В 1999 году 12% женщин от 21 до 24 лет жили "во грехе" с мужчинами, и только 9% выходили замуж. В 2003 году эти показатели поменялись местами.

В следующем году, по прогнозам, замуж выйдут 200 тысяч девушек, это примерно столько же, сколько в 1961 году, когда женщины по традиции рано вступали в брак. Однако, когда открылись новые возможности работы для молодых женщин, привычки, связанные с сексуальной жизнью, изменились. Все больше женщин стали выходить замуж после 25 лет.

Персонификацией новейших тенденций выступает поп-звезда Бритни Спирс: четыре года назад она озвучила мысли своих юных поклонников, сказав, что намерена хранить девственность до брака. После этого многие школьницы дали такой же обет.

Пусть Бритни и не удалось сдержать слово, но сейчас в свои 23 года она уже снова замужем и говорит, что хочет на время отойти от своей карьеры, чтобы завести детей.

Недавно к ней присоединилась голливудская старлетка 18-летняя Линдси Лохан, сказавшая в интервью, что собирается выйти замуж в ближайшем будущем. "Я хочу быть молодой мамой, - сказала она. - Так лучше, это полезнее для здоровья, и ребенку веселее. Мое поколение может себе это позволить, согласны наши родители или нет".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru