Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 февраля 2002 г.

Ричард Бистон | The Times

Растут объемы продаж российского оружия Индии

Военный конфликт Индии и Пакистана дал российским продавцам прекрасную возможность увеличить объемы продаж вооружений Дели. Индия потратила миллиарды долларов на российские самолеты, танки и фрегаты, а сейчас заканчивает переговоры о покупке авианосца.

Российская делегация во главе с заместителем вице-премьером Ильей Клебановым, отвечающим за экспорт вооружений, совершает четырехдневный визит в Индию. Это очередной визит на высоком уровне из целого ряда.

Своим указом президент Путин призвал российских производителей оружия повышать объемы экспорта. Военные эксперты считают, что в прошлом году объемы продаж российских вооружений могли достигнуть рекордного уровня в несколько миллиардов долларов. Главные покупатели ? Китай, Индия, Иран.

"Российское оборудование ? дешевое и качественное, ? сказал Кристофер Лэнгтон, главный редактор журнала "Military Balance", бывший военный атташе Великобритании в Москве. ? Предприятия призывают агрессивно его продавать. Я не удивлюсь, если они обгонят европейских производителей, особенно в Азии, Африке и Латинской Америке. Западное оружие слишком дорого для многих стран этих регионов".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru