Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2012 г.

Эдвард Ли | The Times

"На наших глазах в России прошли честные выборы"

Британский депутат-консерватор Эдвард Ли, работавший на воскресных выборах наблюдателем от Совета Европы, написал в редакцию The Times письмо с рассказом об увиденном. Ли, по его словам, посетил несколько избирательных участков на окраине Санкт-Петербурга, говорил с "множеством наблюдателей от всех политических партий" и чиновниками, просмотрел списки избирателей в поисках "идентичных подписей", видел пустые урны и следил за подсчетом голосов.

"Ни я, ни мои коллеги из парламентов других стран не заметили каких бы то ни было нарушений, "каруселей" или вбросов и не были проинформированы о них", - сообщает парламентарий. Он отмечает, что численность проголосовавших на дому и по открепительным удостоверениям составила "малую долю" от общего количества избирателей.

"Я ничего не говорю про те места, где мы не были, как не оправдывают я и неравномерное распределение эфирного времени между кандидатами. Однако с учетом того, что на моем веку Россия успела побывать жуткой сталинистской диктатурой, а немногим более 20 лет назад еще была однопартийным государством, зрелище свободных выборов с участием простых россиян меня вдохновило. В результате подсчета бюллетеней, при котором присутствовал я, уверенную победу одержал Владимир Путин".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru