Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 ноября 2014 г.

Адам Уизнелл | The Independent

В "Ночь костров" в Льюисе сожгли чучела Путина - это разгорается "новая холодная война"

Два чучела, изображавшие Владимира Путина, были сожжены во время празднования "Ночи Гая Фокса" в Льюисе: таким образом, город в Восточном Сассексе и в этом году продолжил традицию провоцировать масштабные скандалы, передает британская The Independent.

Одна огромная кукла изображала российского президента по пояс обнаженным, с винтовкой в руке, стоящим на крыше сбитого самолета Malaysian Airlines, вторая - представляла Путина сидящим на танке в "манкини", как у Бората. Эти фигуры "рисовали отнюдь не лестный образ лидера", говорится в статье, и "появились они на фоне предупреждений Финляндии о том, что Европа стоит на грани холодной войны нового типа".

"Если изображения Путина кажутся шокирующими, надо сказать, что это были далеко не самые скандальные чучела, придуманные для шествия в этом году", - отмечает автор.

Полиция Сассекса была вынуждена вмешаться, получив жалобу, что одно из сообществ города по организации праздника сделало куклу с лицом первого министра Шотландии Алекса Сэлмонда, чтобы сжечь ее на костре, отмечает издание.

Пресс-секретарь полиции заявил: "Хотя мы считаем приемлемым то, что существует давняя традиция создания чучел известных людей из мира политики, спорта, СМИ и так далее, жалоба, тем не менее, получена и будет рассмотрена".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru