Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 октября 2002 г.

Джули Уэлдон | The Independent

Пенсионеры слишком много пьют

Более миллиона пенсионеров употребляют слишком много спиртного, при этом женщины стараются не уступать мужчинам. Об этот говорится в докладе под названием 100% Proof, подготовленном Alcohol Concern.

В нем отмечается, что в 1988 году 13% мужчин в возрасте свыше 65 лет потребили алкоголя больше безопасной нормы. К 2000 году эта цифра возросла до 17%, то есть почти на треть. Среди женщин их количество возросло с 4 до 7%, то есть на три четверти.

Как подчеркнула представитель Alcohol Concern Энн Дженкинс, необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, употребляли ли люди старше 65 лет повышенное количество спиртного на протяжении всей своей жизни или стали больше пить с возрастом.

Однако, по ее словам, исследование показало, что почти половина пожилых людей, злоупотребляющих алкоголем, начали пить из-за стресса. Смерть близкого человека или потеря своего места в обществе могли дать толчок к росту потребления спиртного. Как отметила Дженкинс, те, кто работает с пожилыми людьми, считает, что было бы ошибкой объяснить все проблемы отсутствием у этих людей других радостей в жизни, кроме потребления спиртного.

"Нужно попытаться понять, почему пожилые люди стали больше пить, и найти способ им помочь", - подчеркнула она.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru