Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 октября 2002 г.

Пол Пичи | The Independent

"Бен Ладен" угрожает Америке новыми терактами

Вчера арабский телеканал "Аль-Джазира" продемонстрировал запись с голосом человека, который приписывают Усаме бен Ладену. Он заявил, что молодые мусульмане планируют осуществить новые теракты против США.

"Ей-богу, молодые мусульмане готовы осуществить то, что наполнит ваши сердца ужасом, и нанести удар по важным экономическим объектам, пока вы не прекратите притеснения и агрессию", - отметил он.

Неясно, когда именно была записана пленка, однако, судя по ее содержанию, речь идет об американской политике в отношении Ирака, то есть этой записи, скорее всего, не больше нескольких недель. Короткое послание сопровождалось картинкой с изображением бен Ладена на заднем плане.

Руководитель "Аль-Джазиры" Ибрагим Хелал заявил, что телеканал получил пленку в воскресенье, за два часа до начала вечернего выпуска новостей. "Мы не сомневались, что голос принадлежит бен Ладену. Об этом свидетельствует не только тональность его голоса, но и манера разговора и характер составленного послания", - отметил он.

Тем не менее вчера президент Афганистана Хамид Карзай выразил сомнение в том, что бен Ладен до сих пор жив. "Чем больше мы о нем слышим и чем больше проходит времени, тем более возрастает вероятность того, что он или мертв или серьезно ранен", - подчеркнул он.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru