Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2015 г.

Роджер Бойз | The Times

Запад должен обезоружить вражеские "машины лжи"

"Щедро финансируемый - 400 млн долларов в год, вещающий на 700 млн домохозяйств, RT - кремлевский "таран для крепостных стен" на информационной войне против Запада. Мы проигрываем эту войну", - пишет обозреватель The Times Роджер Бойз. RT старается убедить миллиарды людей в странах БРИКС, что говорит правду в мире, где правят бал искаженные западные ценности. Вдобавок "Россия содержит армию интернет-троллей, получающих деньги за наводнение форумов прокремлевскими комментариями", - добавляет автор.

На взгляд Бойза, "самый кровавый вклад в глобальную информационную войну" вносит ИГИЛ, убеждая всех мусульман, что создание халифата - долг, предписанный религией. "Нам не удается прервать эту проповедь или изобразить ее в ином свете: мы слишком полагаемся на то, что имамы наставят молодых мусульман на путь истинный. Мы также проигрываем России, так как нам не удается никак повлиять на поведение Путина: мы не добились снижения его поддержки в России и не убедили интернет-сообщество, что захват Москвой Крыма - это настоящий разрыв", - пишет автор.

Что делать? По мнению автора, главное - убедить молодежь всей планеты, что "вторжения в чужие страны, нарушение границ и отрубание голов пленным - не часть какой-то истории фиктивного "успеха". "В России Запад должен теснее сотрудничать с местными активистами, которые, например, отслеживают число погибших российских военных, чьи мертвые тела привозят с Украины. Нужно предавать огласке финансовые связи российской элиты со скомпрометированной украинской элитой, связи между военной промышленностью этих стран", - говорится в статье.

В случае с ИГИЛ Запад должен демонстрировать, что джихадисты неспособны подолгу удерживать территории, их командиры коррумпированы, а их борьба - в основном убийство мусульман мусульманами.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru