Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 февраля 2013 г.

Фариа Карим | The Times

Задержан киллер, подозреваемый в покушении на российского банкира

В Москве арестован киллер, подозреваемый в том, что он стрелял в российского банкира возле его дома в Канари-уорф в Лондоне, сообщает The Times.

Виталий Прока был арестован по подозрению в стрельбе в мужчину в Бухаресте в ноябре прошлого года, сообщает издание. При этом "румынские следователи утверждают, что Прока также подозревают в том, что он имеет отношение к покушению на банкира Германа Горбунцова в марте прошлого года. Отмечается, что два преступления связывает оружие, которое использовалось в обоих случаях", - пишет автор статьи.

Существует ряд теорий относительно того, кто несет ответственность за покушение на Горбунцова, пишет The Times, упоминая его заявление в правоохранительные органы о заговоре против другого московского бизнесмена - Антонова. Российские бизнесмены-иммигранты сообщили, что московские следователи, проводящие следствие о покушении на финансиста-миллиардера Александра Антонова, собираются ехать в Лондон, чтобы опросить Горбунцова.

Румынские власти начали процесс экстрадиции, чтобы доставить Прока, гражданина Молдавии, из России в Румынию для суда, сообщает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru