Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2004 г.

Редакция | The Times

Лагерь G8: мировые лидеры должны научиться отдыхать. И ловить рыбу

Родители президента Джорджа Буша провели медовый месяц в Си-Айленд, на побережье Джорджии. Там же они праздновали свою золотую свадьбу. Так что их сын должен чувствовать себя как дома, принимая на этом курорте саммит "Большой восьмерки", который начнется завтра. Повестка дня встречи, равно как и меры безопасности, будут жестче. Но если мировые лидеры понимают, что для них сладкая жизнь, они попытаются воспользоваться всеми преимуществами, которые предлагает курорт.

Брифинги таких знаменитостей, как американский советник по национальной безопасности и директор Национального института здоровья, конечно, будут чарующими. Но и стрельба по маленьким глиняным голубям еще никому не повредила. Стрелковой школе Си-Айленда 70 лет, и она предлагает "Час настоящей мужской охоты". Это должно очень понравиться Жаку Шираку. Стоимость часа - 50 долларов с человека, включая сувенирную шляпу (но для мировых лидеров, возможно, сделают скидку).

Тони Блэру в Си-Айленде будет, наверное, комфортнее всех. Это место связано с британским руководством. В 1949 году Сара, дочь Уинстона Черчилля, сбежала сюда и вышла замуж за скромного фотографа Энтони Бочампа.

Почетным гостям здесь предлагают дневной чай. Конечно, Си-Айленд - это не только хлопок. Это еще и американская мечта. Фирму Sea Island Company, создавшую курорт, основал Ховард Коффин, промышленник и президент компании, ставшей впоследствии United Airlines. Сегодня есть целые поколения американцев, впервые вкусивших здесь сладкой жизни, выиграв этот шанс в лотерею.

Соленые грязи, бесконечные песчаные пляжи, подстриженные газоны и "Ужины на плантации" под открытым небом, на которых предлагают рагу из рыбы, свинины и овощей и огромный бифштекс, остаются такими же, как всегда. Многие американцы ежегодно совершают паломничество в Си-Айленд.

"Когда вся остальная страна переживала тяжелые времена в последние 10-15 лет, мы держались на уровне - благодаря туризму", - говорит президент Торговой палаты Вуди Вудсайд.

Идеальное место для Герхарда Шредера и Владимира Путина, чтобы снять строгие черные костюмы и одеться в курортном стиле.

Экипажи катеров, патрулирующих побережье, могут заняться рыбной ловлей, а если президент Путин, Коидзуми или Жак Ширак подумывают о пенсии, им приятно будет узнать, что журнал Forbes ставит Си-Айленд на третье место в списке самых дорогих мест, так что не надо беспокоиться о том, что столкнешься здесь с отбросами общества.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru