Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2017 г.

Дункан Гардхэм | The Times

Террор на Лондонском мосту: полуночная встреча за пять дней до резни на рынке Боро

"Террористов Лондонского моста" засняли, когда они смеялись, шутили и обнимались, планируя смертоносную бойню за пять дней до нее, сообщает The Times. Корреспондент Дункан Гардхэм пишет, что редакция получила изображения встречи этих исламистских фанатиков перед устроенным ими в субботу терактом с применением микроавтобуса и ножей, в ходе которого восемь человек погибли и десятки получили ранения.

"Хурам Батт (27 лет), Рашид Редуан (30) и Юсеф Загба (22) собрались в ночь на понедельник, 29 мая, около мусульманского тренажерного зала в Баркинге, на востоке Лондона", - говорится в статье.

Показавшись у фитнес-центра "Умма", в котором Батт работал, а Загба занимался, будущие террористы на десять минут ушли из зоны досягаемости камеры. Когда они вернулись, Редуан улыбался, а Загба обнимал Батта.

"В конце записи Загба уходит с Редуаном, а Батт возвращается в тренажерный зал, который открыт до 3:00 утра в Рамадан. В нем также проводятся вечерние молитвы. Видеозапись теперь находится у полиции", - указывает автор.

"На этой неделе The Times обнаружила, что этим тренажерным залом руководил Саджил Шахид (41), предположительно помогавший организовывать обучение в Пакистане террористов-смертников, которые убили 52 человека в Лондоне 7 июля 2005 года", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru