Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 апреля 2007 г.

Лорен Виверс | The Independent

Отпуск на двоих за 459 тыс. фунтов

О таком отпуске можно только мечтать: личный дворецкий, идеальный вид из каюты-пентхауса и 103 дня полной расслабленности. Но, как обычно бывает со всякой роскошью, цена этой поездки поражает не меньше, чем программа мероприятий.

В рекламном проспекте указана цена в 229839 фунтов с человека - это одно из самых дорогих и роскошных путешествий вокруг света. В январе следующего года лайнер "Елизавета II" отправится из Саутгемптона в круиз продолжительностью 103 дня. Каждый день обойдется в 2231 фунт.

Пассажирам будет предоставлена каюта-пентхаус, завтракать они будут на личной веранде, к их услугам будет мраморная ванна, а в массивном гардеробе можно будет взять пальто, чтобы защититься от зимнего атлантического ветра во время прогулки по собственной палубе на носу корабля.

А затем можно потратить часть своих отведенных на расходы денег - 2,5 тыс. фунтов - в магазинах корабля, казино или в первом морском отделении Harrods. За 103 дня путешествия пассажиры посетят Нью-Йорк и еще 30 различных мест, включая Мексику, Фолклендские острова, Новую Зеландию, Сидней и Сингапур.

Хотя для большинства людей 229839 фунтов - это цена приличного дома, недостатка в тех, кто хочет занять самые дорогие каюты, по словам пресс-секретаря фирмы Cunard Эрика Флондерса, не ощущается. "Судно заполняется сверху: сначала уходят самые дорогие каюты. У нас есть постоянные клиенты, которые забронировали билеты несколько месяцев назад. Вся еда и напитки входят в стоимость поездки, какую бы каюту вы ни выбрали, однако в более дорогих каютах предлагается больше дополнительных удобств. Некоторым не важно, что есть в каюте, потому что они там не бывают. Для других, напротив, это играет очень большое значение", - рассказывает он.

По сравнению с 1980 годом рынок круизов класса люкс в Северной Америке увеличился в шесть раз. В прошлом году пассажиры потратили на круизы 12,9 млрд долларов (6,5 млрд фунтов).

"Куин Мэри II", корабль, аналогичный "Елизавете II", был спущен на воду в 2004 году и стал крупнейшим круизным лайнером из когда-либо построенных. Но многие постоянные путешественники хранят верность "Елизавете II", которой уже 44 года, отдавая предпочтение ее истории и традиционным интерьерам.

229839 фунтов

Круиз на двоих в лучшей каюте судна "Елизавета II" облегчит ваш кошелек примерно на полмиллиона фунтов. Путешествие начнется в январе следующего года, продлится 103 дня, за которые вы побываете в Южной Америке, Тихом океане и совершите путешествие по странам Востока.

128000 фунтов

Четыре недели на острове Литтл Уэйл Кей на Багамах. Здесь могут отдохнуть до 12 взрослых и двое детей. Цена: 4158 фунтов за ночь.

120000 фунтов

За эти деньги можно слетать в Нью-Йорк - но не вернуться обратно. Полет будет проходить на борту частного самолета "Гольфстрим", однако за отель и обратную дорогу придется платить отдельно.

110000 фунтов

Двухчасовой суборбитальный космический полет на борту аппарата, принадлежащего фирме Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, позволит пассажиру подняться на 62 мили над Землей и даже на 10 минут оказаться в состоянии невесомости.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru