Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 марта 2009 г.

Тони Паттерсон | The Independent

Перебежчики раскрывают планы "настоящих" немецких нацистов

Инсайдеры рассказывают, что национал-демократы насаждают насилие и культ Гитлера. Эта откровенно расистская партия в шаге от победы на выборах

На прошлой неделе в Германии вышла книга, которая позволяет читателю взглянуть на Национал-демократическую партию Германии (NPD) изнутри, сообщает The Independent. Олаф Зундермайер и Кристоф Руф, внедрившись в ряды неонацистов, провели журналистское расследование и опубликовали его результаты под названием "В NPD".

Британская The Independent указывает, что неонацисты планируют на волне финансового кризиса завоевать победу на выборах и в конечном итоге восстановить Рейх. Для стороннего наблюдателя NDP старается выглядеть обычной партией среднего класса: рядовых членов инструктируют, что отвечать на вопросы о Третьем Рейхе и Холокосте, в предвыборный период бритых наголо молодчиков сменяют коротко стриженные люди в костюмах.

Однако при взгляде изнутри складывается совсем другая картина: люди из NPD формируют отряды штурмовиков, участвуют в жестоких расправах над своими противниками, распевают "Хорста Веселя" и копят оружие, а финансируют их потомки нацистов, в свое время бежавших в Южную Америку, и устроители концертов рок-групп, пропагандирующих крайне правые взгляды.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru