Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 ноября 2011 г.

Терри Джадд | The Independent

Олигарх Абрамович не уверен, принадлежит ли ему компания

"Масштабы империи Романа Абрамовича стали предметом внимания вчера, когда он заявил, что не может вспомнить, принадлежит ли ему компания", - пишет Independent.

Абрамович ведет судебные баталии с другим российским олигархом, Борисом Березовским, который пытается отсудить у него свыше 3 млрд фунтов стерлингов, утверждая, что тот угрозами вынудил его продать долю в "Сибнефти", напоминает автор статьи Терри Джадд.

Вчера в лондонском суде прошел перекрестный допрос по свидетельствам, предоставленным Абрамовичем, чтобы подтвердить свои передвижения во время предполагаемой встречи с Березовским во Франции, которую Абрамович отрицает.

В России Абрамовича сопровождали вооруженные охранники из фирмы под названием "Центурион М", которая вела книгу учета табельного оружия, получаемого охранниками для его защиты, что могло подтвердить его нахождение в стране.

В ходе допроса адвокат Березовского поинтересовался, почему он не сообщил, что свидетельства поступают от компании, находящейся в его владении.

Признав наличие прямой связи с "Центурион М", миллиардер добавил: "Нет нужды скрывать тот факт, что она заинтересована во мне как в клиенте. Но я понятия не имею, может быть, я один из акционеров, а может быть, она принадлежит мне полностью. Эта такая крохотная обслуживающая компания, что я ничего не могу вам сказать о ней".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru