Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2008 г.

Кэйти Маркс | The Independent

В Сиднее закрыт бордель Touch of Class

Конкуренты более низкими ценами вынудили бордель покинуть рынок после 40 лет дурной славы

Перед входом в Touch of Class до сих пор лежит коврик с надписью "добро пожаловать", а веб-сайт обещает "роскошнейшие развлечения на земле". Но джентльмены будут разочарованы, если позвонят туда. Проработав в районе почти 40 лет, этот имеющий самую дурную славу в Сиднее бордель был закрыт.

Политики, судьи и медиа-магнат Керри Пэкер были, как сообщается, среди частых гостей Toucha, как все называли этот бордель. Ходили слухи, что Пэкер, самый богатый человек в Австралии на протяжении последних двадцати лет, однажды снял все заведение, чтобы его приятели по игре в поло смогли хорошо провести время с "хорошими, чистыми девушками".

Теперь бордель, располагавшийся на трех викторианских террасах на скромной улочке, выставлен на аукцион. Менеджер Питер Лазарис винит во всем конкурентов из растущих как грибы более дешевых заведений. Он отказался комментировать, какую роль в закрытии сыграл рейд налоговой инспекции.

Хотя оборудование и предметы интерьера - включая писсуары, сломанную мебель, обитую бархатом, и тематические комнаты, полные шелковых листов и встроенных спа-ванн, - не вынесены на аукцион, продающиеся стены хранят воспоминания о десятилетиях яркой истории.

A Touch of Class был достопримечательностью Сиднея с 1972 года, а пик его славы пришелся на восьмидесятые годы благодаря пламенной мадам Заре Пауэлл. Мисс Пауэлл, девушка с католическим воспитанием, написала книгу об этом заведении, после того как ушла оттуда, чтобы создать собственный бордель Zazzi's.

Но к облегчению многих сильных мира сего, она рассказала мало секретов. Бордель кичился своей неброскостью; как пишет газета Sydney Morning Herald, соединяющиеся террасы еще называли "тремя мудрыми обезьянами". В течение нескольких лет большой грузовик был припаркован снаружи здания для того, чтобы входящие и выходящие были скрыты от любопытствующих взоров, включая людей в известном пивном садике прямо напротив. Шумные пьяницы могли начать что-то говорить по поводу клиентов заведения.

Этот грузовик получил легендарное количество штрафов за парковку и был в девяностых годах заменен высоким деревянным забором, который по решению муниципалитета был признан незаконным. В последние годы той же цели служил темно-зеленый щит из кованого железа. Бордель, расположенный в полуэлитном районе, рядом с центром города, был одним из многочисленных подобных заведений - поиск через Google дает список из еще 41 заведения в пределах двух миль.

Но никто из них так не выделялся, не имел такой дурной славы и не попадал с такой завидной частотой в газеты. Когда кто-то плохо себя вел или использовал корпоративную кредитную карту для оплаты услуг, всегда казалось, что речь идет об услугах Toucha.

Бордель, за который могут дать более 6 млн австралийских долларов, также стал местом съемок австралийского фильма "Кэнди" 2006 года с Хитом Леджером в главной роли. Бордель был популярен среди иностранных моряков, но он бывает открыт периодически и только по ночам. Так что он пропустил то, что, по словам других подобных заведений, было очень загруженным периодом: Всемирный день молодежи, когда тысячи пилигримов-католиков съехались на неделю в Сидней для празднеств, продлившихся неделю.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru