Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 сентября 2003 г.

Руперт Корнуэлл | The Independent

США растят поколение толстяков. Ожирение настигает и четвероногих друзей

В западном мире, пронизанном жаждой потребления, избыточным весом страдают не только люди. Ему подвержены и наши четвероногие питомцы.

Свидетельство этого содержится в докладе вашингтонского Национального исследовательского совета, где утверждается, что четверть домашних животных страдает ожирением. Ему подвержена такая же доля взрослых американцев.

Согласно стандартам питания кошек и собак, взрослая собака весом 35 фунтов должна потреблять около 1 тыс. килокалорий в день, тогда как средней кошке, весящей 10 фунтов, достаточно всего 275. Но владельцы, сформировав у своих любимцев привычку к беспорядочному питанию, намного превышают нормы. Фаст-фуд становится для животных такой же угрозой, как и для нас, подвергая их такому же риску сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и диабета.

Собака, говорится в докладе, с удовольствием съест свою дневную норму за один присест, потратив на это несколько минут. Коты утонченнее, так как в природе они за день съедают около десятка мелких животных и птиц. Поэтому кошку надо кормить не один-два раза в день, а делить дневную норму на десяток маленьких порций.

Но в общем те и другие похожи на нас. Имея возможность поесть, когда им того захочется, 30-40% из них страдают избыточным весом или ожирением. У собаки, скорее всего, избыточный вес, если вы не можете прощупать ее ребра; у хорошо сложенной кошки есть намек на талию и нет круглого животика.

Все, как у нас: рекомендации, которые предлагает совет, сводятся к маленьким порциям, уменьшению потребления калорий и менее вкусной пище.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru