Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 сентября 2016 г.

Том Парфитт | The Times

Пария "возвращается с холода"

"Два года назад президент Путин имел в международном сообществе (или, как минимум, на Западе) статус чуть ли не парии", - утверждает обозреватель The Times Том Парфитт, напоминая о саммите G20 в ноябре 2014 года.

Между тем в минувший понедельник, на саммите G20 в Ханчжоу, Путин "раскрутил угрюмого Обаму на встречу в формате "с глазу на глаз". В целом он провел там двусторонние переговоры с 10 лидерами, в том числе с Терезой Мэй", говорится в статье.

По мнению автора, Кремль снова почувствовал себя уверенно после начала своей кампании авианалетов в Сирии.

"Путин также сумел принудить европейских лидеров к новым встречам на тему украинского кризиса после того, как в августе усилил напряженность", - пишет газета.

Проведение в Москве израильско-палестинских переговоров об умиротворении на Ближнем Востоке "ударит по самооценке США", совместные российско-китайские учения ВМС в Южно-Китайском море - "провокационный шаг", считает газета.

"Как всегда, тактика Кремля - это стремление к престижу внутри страны не в меньшей мере, чем к зарубежному влиянию. Путин будет рад вниманию в тот момент, когда в России близятся парламентские выборы", - пишет автор.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru