Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 ноября 2009 г.

Тони Хэлпин | The Times

Алексей Дымовский через YouTube призывает Путина покончить с коррупцией

Российский милиционер вызвал политическую бурю, выложив видео в интернете и нарушив кодекс молчания по поводу коррупции в милиции, пишет The Times.

Майор Алексей Дымовский обвинил коррумпированное руководство милиции в том, что оно приказывает сотрудникам сажать в тюрьму невиновных людей, и заявил, что на официальную зарплату, без взяток, прожить невозможно. Корреспондент поясняет, что указанная Дымовским месячная зарплата эквивалентна 290 фунтам. Офицер призвал премьер-министра России Владимира Путина начать национальное расследование.

"Мне надоели перспективные планы, когда нас заставляют раскрывать преступления, когда мы их не имеем. Мне надоели перспективные планы по заведению дел, когда нам говорят, что посадить надо именно этих людей", - заявил Дымовский. За свою смелость он поплатился работой, добавляет издание.

Его обвинения не удивят россиян, которые и без того считают милиционеров коррумпированными, жестокими и некомпетентными, пишет автор статьи Тони Хэлпин, однако случаи столь открытого выступления сотрудников милиции против своего руководства крайне редки.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru