Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 ноября 2010 г.

Тони Хэлпин | The Times

Поддержка Медведевым избитого журналиста оказывает давление на "силовика" Путина

Зверское избиение журналиста Олега Кашина привлекло внимание к попыткам президента Дмитрия Медведева укрепить свои позиции среди россиян, пишет The Times.

Медведев быстро и решительно осудил нападение на журналиста "Коммерсанта", призвав привлечь виновных к ответственности.

"Медведев тем самым взял на себя большие обязательства, которые он должен исполнить, если хочет подкрепить свои претензии на второй президентский срок в 2012 году, обособившись от своего предшественника Владимира Путина", - говорится в статье.

"Можно предположить, что политическая платформа Медведева обещает экономическую модернизацию и еще большее взаимодействие с гражданским обществом в своей стране, наряду с более доверительными и открытыми отношениями с другими странами", - пишет автор статьи Тони Хэлпин.

"Платформу Путина на шесть лет после 2012 года определить труднее, за исключением его обещания поддерживать порядок. Возможно, он уже решил не возвращаться в Кремль и оставить всех в сомнениях с целью сохранения своего политического влияния до последнего", - говорится в статье.

"Но если он решит баллотироваться, следующий год обещает растущие трения между лагерями Медведева и Путина. При всех неоправдавшихся ожиданиях его первого срока, Медведев, похоже, еще меньше хочет освобождать свое место в Кремле", - заключает автор.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru