Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 октября 2017 г.

Кларк Майндок | The Independent

Нью-йоркский ресторан оказался в центре диковинного скандала с "Путинбургером"

"Мексиканский ресторан на Манхэттене оказался втянутым в странную историю - речь идет о дне рождения Владимира Путина и бургере, которого никогда не существовало", - сообщает Кларк Майндок в Independent.

В статье говорится о появившихся в российских СМИ утверждениях, что ресторан Lucy's Cantina Royale по случаю дня рождения Владимира Путина продавал бургер, названный в его честь.

Менеджер ресторана Тим Райан направил Independent заявление, в котором говорится: "Lucy's Cantina Royale сделали темой сфабрикованного материала о дне рождения Владимира Путина. Наш ресторан никогда не праздновал день рождения Владимира Путина ни в каком виде и ни в какой форме и никогда не предлагал "Путинбургер".

"Российские государственные СМИ заявили на прошлой неделе, что официантка сказала им, будто ресторан создал пятикотлетный бургер, который весит примерно "1952 грамма" - отсылка к году рождения Путина в связи с его 65-летием, отмечавшимся в воскресенье. В видеоролике, который точно - хотя бы частично - снят в упомянутом ресторане, официантка приносит клиенту огромный бургер и рассказывает, как его делают", - указывает автор.

Райан сказал, что такой бургер в ресторане есть, но назван он в честь шеф-повара этого ресторана, а не российского президента.

"От этой фальшивки отстранился не только Lucy's. Хотя видео было показано российскими СМИ, Кремль заявил в пятницу, что непричастен к этому. К общему восторгу, российская телестанция, выпустившая это видео, тоже удалила его, после того как независимый журналист разоблачил всю историю, объявив, что состряпали ее сотрудники Lucy's, а не сам ресторан", - говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru