Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2008 г.

Робин Пагнамента | The Times

ТНК-BP намерена назначить нового главу и восстановить баланс сил

Как стало известно The Times, уволившийся директор ТНК-ВР проводит большую часть своей добровольной "ссылки" из России на Бермудах. Дадли улетел из Москвы в разгар тяжелой битвы между ВР и AAR, консорциумом "миллиардеров советской закалки", сообщает корреспондент Робин Пагнамента, и в этом месяце Дадли полностью отошел от дел.

До этого времени компания BP, которая в конечном счете уступила давлению, утверждала, что Дадли продолжает управлять из некоего "секретного места" в Центральной Европе. Вчера источники близкие к компании сообщили, что на деле большую часть времени он провел в Карибском регионе, лишь изредка приезжая в Европу.

Сегодня совет директоров компании должен собраться в Париже и решить вопрос о постоянной замене Дадли, а также о назначении трех новых членов совета для преодоления нынешней патовой ситуации, говорится в статье.

Многие предсказывают, что бывший глава "Норильского никеля" Денис Морозов может встать у руля третьего по объемам добычи производителя нефти в России. Его фигура не вызывает нареканий ни со стороны ВР, ни со стороны AAR. С английской стороны называются такие имена, как Энди Инглис и лорд Робертсон, с российской – Михаил Фридман, Виктор Вексельберг и Лен Блаватник.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru