Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2017 г.

Редакция | The Times

Помогая Путину

"Теневой лорд-канцлер Ричард Бёргон уже превратился в завсегдатая, теневой министр пожарной и аварийной службы Крис Уильямсон быстро им становится, как и теневой главный секретарь казначейства Питер Дауд. Эти высокопоставленные лейбористы приходят на российский телеканал RT бесплатно. Некоторые тори, такие как Майк Фрир, помощник главного организатора партии в парламенте, тоже появляются там, но получают каждый раз до 1 тыс. фунтов", - пишет британская The Times.

Газета критикуют RT как пропагандистский канал, служащий интересам российского правительства и подрывающий доверие к институтам западной демократии.

Для осуществления этой стратегии важно, чтобы зрители и читатели считали RT "нормальным" источником новостей. "Именно поэтому канал пошел настолько далеко, что начал привлекать в студию западных деятелей, в том числе политиков, - говорится в статье. - И именно поэтому политики должны были прислушиваться к суждениям регулирующих органов и сопротивляться уговорам недобросовестных пропагандистов".

Настало время для Бёргонов и Даудов задаться вопросом, на чьей они стороне, заключает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru