Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2011 г.

Александра Фрин | The Times

Сорос ударил меня, утверждает его бывшая подруга, подавшая иск на 31 млн фунтов

Имя Джорджа Сороса стало появляться в разделах сплетен нью-йоркских газет из-за его скандала со своей бывшей девушкой, которая на 50 лет моложе его, пишет The Times.

"Адриана Феррейр подала иск на 50 млн долларов (31 млн фунтов стерлингов), обвинив миллиардера, инвестора и филантропа в нападении на нее и в нарушении своего обещания купить ей квартиру", - пишет автор статьи Александра Фрин.

Как утверждает 28-летняя Феррейр, гламурная звезда бразильских мыльных опер, которая встречалась с 81-летним Соросом пять лет, он не только не выполнил свое обещание купить ей квартиру за 1,7 млн долларов, но и участвовал в "намеренной и злоумышленной кампании" по ее преследованию и запугиванию.

По ее словам, она пошла на значительные расходы на наем агента недвижимости, дизайнера интерьеров и юриста, чтобы найти и приобрести квартиру на Манхэттене. Сорос обещал заплатить за недвижимость, но после того, как пара рассталась в марте этого года, он поселил там другую девушку, говорится в жалобе.

Кроме того, в судебных документах говорится, что Феррейр, которая изучает экономику и философию в Колумбийском университете в Нью-Йорке, также утверждает, что в августе прошлого года во время спора в постели по поводу квартиры Сорос "ударил ее и вцепился руками ей в шею в попытке задушить ее". Лампа, которой он пытался ударить ее, упала на пол, и она порезала ногу осколками.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru