Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 января 2009 г.

Джон Уолш | The Independent

Прочтите обязательно: немножко правдивого позитива

Рецессия - еще не повод для уныния, уверяет журналист The Independent Джон Уолш, собравший многочисленные позитивные новости первых недель 2009 года.

"Честность еще жива", - подчеркивает автор, ссылаясь на случай Тома Элджи, владельца хозяйственного магазина из Северного Йоркшира. Элджи устроил себе и сотрудникам выходной 26 декабря, а магазин оставил открытым, рекомендовав покупателям класть деньги в "коробку честности". И не прогадал: покупатели ничего не украли, а в коробке оказалось 187 фунтов 66 пенсов.

Муж 78-летней Шарлотты Питерс из Коннектикута умер от разрыва сердца. За несколько часов до кончины он купил два лотерейных билета. Вдова решила вернуть их в магазин... и обнаружила, что розыгрыш уже был и муж сорвал джекпот - 10 млн долларов, сообщает издание.

"Англичанин Реймонд Эмануэль, истративший все свои деньги на уход за умирающей матерью, 7 месяцев был бомжом", - повествует газета. Однажды специалисты по кастингу приметили Эмануэля в кинотеатре, где он грелся. Благодаря своему высокому лбу и викторианским бакенбардам он снялся в массовке в качестве члена Палаты общин в новой экранизации Конан Дойла, и с тех пор его дела пошли на лад.

В итальянском городе Риволи лабрадор по кличке Анджелина внезапно набросилась на свою хозяйку, не пуская ее домой. Та уже собралась наказать собаку - и вдруг у дома провалилась крыша, сообщает издание.

Ла Тойя Джексон, заключившая контракт на участие в реалити-шоу "Большой брат со знаменитостями", пыталась настоять на условии, что по утрам ее непозволительно снимать без макияжа. Разумеется, это противоречит всей концепции шоу, злорадствует автор.

Звукорежиссер и диджей - а заодно профессор Хаддерфилдского университета - Ричард Тилл разгадал тайну Стоунхенджа. По его словам, комплекс служил концертно-танцевальной площадкой, так как камни великолепно отражают звук и благодаря своей форме издают определенные ноты.

30-летний сицилиец Гвидо Бенедетти, досрочно освобожденный из тюрьмы при условии, что он будет проживать у своих родителей, уговорил полицейских вернуть его назад за решетку: предки заставляли его помогать по дому и изводили нотациями.

На улицах города Кано в Нигерии появились мотоциклисты с тыквами на голове. Точнее, это не тыквы, а сосуды для воды, которые делают из долбленых тыкв. Дело в том, что с 1 января власти запретили езду без шлемов, но многие байкеры - то ли по бедности, то ли назло - предпочитают напяливать на себя эти хрупкие сосуды. 50 тыкволюбов уже арестовано, но акция протеста продолжается, подчеркивает газета.

"Барак Обама обессмертит свое имя в качестве персонажа "Человека-Паука", - извещает издание. В очередном выпуске комикса супергерой спасет президента от злодеев на церемонии инаугурации. Любопытно, что именно Человек-Паук был кумиром Обамы в детстве. "В Белый дом придет мальчик-ботаник - это круто!" - заявил главный редактор издательства Marvel Comics Джо Кесада.

Рашида Дати, министр юстиции Франции, 2 января родила дочь. Назвать имя отца министр отказывается, поясняя: "В моей личной жизни все непросто". "За этим объяснением могут скрываться как услуги банка спермы, так и женатый возлюбленный или целая армия любовников, приходящих по графику", - гадает журналист. Газета также находит занятным, что несколько именитых мужчин - брат президента Саркози Франсуа, миллионер Доминик Дессейн и бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар - громогласно отрицали свое отцовство, явно намекнув, что имели интимные отношения с очаровательной мадемуазель Дати, но благоразумно позаботились о контрацепции.

29-летний бизнесмен Саймон Лэннон собирается совершить пробег вдоль всей Великобритании, от северной до южной оконечности, чтобы собрать 60 тыс. фунтов в помощь неврологическому центру в Ливерпуле. Самое примечательное состоит в том, что Лэннон, страдавший гидроцефалией, с 5 до 20 лет постоянно лежал в этом центре и перенес 29 операций на головном мозге. Пробег засвидетельствует, что теперь его организм функционирует прекрасно.

Британское Управление стандартизации рекламной деятельности будет вынуждено дать ответ на один из извечных вопросов философии и теологии. Организация Christian Voice подала жалобу на слоган "Возможно, Бога нет, так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью", который недавно появился на лондонских автобусах. Христиане требуют признать эту надпись рекламой, которая не соответствует истине, так как, по их словам, известно предостаточно доказательств бытия Божия.

Нападающий футбольного клуба "Ньюкасл" Шола Амеоби, вернувшись в свою квартиру, обнаружил там страшный тарарам. Поискал ценные вещи, не нашел их и сообщил в полицию об ограблении. Но вскоре он обнаружил пропажу - а также сообразил, что просто вчера уехал, не прибравшись. "Вот бы услышать, что сказали полицейские, когда он перезвонил", - замечает автор.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru