Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 мая 2009 г.

Джон фон Радовиц | The Independent

Эмоциональный интеллект - "ключ к лучшему сексу"

Как пишет The Independent со ссылкой на разработки команды исследователей Королевского колледжа (их выводы опубликованы сегодня в Journal of Sexual Medicine), женщины с высоким эмоциональным интеллектом реже страдают оргазмическими расстройствами.

Автор статьи Джон фон Радовиц поясняет, что под эмоциональным интеллектом ученые понимают способность индивида познавать и понимать эмоциональные составляющие человеческой природы.

Как говорит Тим Спектор, один из соавторов исследования: "Эти результаты показывают, что эмоциональный интеллект является преимуществом во многих аспектах вашей жизни, включая спальню. Это исследование поможет в значительной степени развитию бихевиористских и когнитивных терапевтических методов, нацеленных на улучшение сексуальной жизни женщин".

Сообщается, что в общей сложности в исследовании приняли участие 2035 женщин в возрасте от 18 до 83 лет из реестра близнецов TwinsUK. Всем участницам были предложены анкеты с детальными вопросами относительно их половой жизни и сексуальной удовлетворенности, а также предлагался тест для измерения эмоционального интеллекта.

Отмечается, что была выявлена значительная связь между эмоциональным интеллектом и частотой оргазмом как во время мастурбации, так и во время половых актов. У женщин, попавших в категорию 25% с самым низким эмоциональным интеллектов, был отмечен риск организмических расстройств вдвое выше обычного.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru