Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 февраля 2002 г.

Дамиан Витворт | The Times

Воздержание ради Мормонских игр

После долгого напряженного дня катания по склонам или резания коньками льда участникам Олимпийских игр больше всего нравится разминаться в кровати друг с другом.

Тем не менее, это Мормонские игры, и здесь все чинно и благородно. В Зимних Играх принимают участие рекордное количество супружеских пар ? 11. Многие другие состоят в менее официальных отношениях.

По правде говоря, День Святого Валентина вряд ли сулит ночь бурной любви тем атлетам, которым еще предстоит вести спор с секундомером и судьями: многие отказываются от секса во время соревнований.

Эван и Фиона Макдональд, входящие в состав мужской и женской команд по керлингу, стали первой супружеской парой из Великобритании, которая принимает участие в Зимней Олимпиаде. Давая интервью перед Играми, они заявили, что поклялись не заниматься сексом на время соревнований.

?Мы приехали сюда, чтобы завоевать золотую медаль, так что, нет - сексу и алкоголю, да - макаронам, - подчеркнул 26-летний Макдональд, работающий в страховой компании в Инвернесе. - Так и должно быть. Ничто не должно отвлекать?.

Пара поселилась в разных отелях со своими командами. Игры только начались, однако пока г-жа Макдональд, видимо, лучше переносит воздержание, чем ее муж. Британская женская команда выиграла свою первую встречу с Норвегией, в то время как мужская - проиграла Канаде.

Безусловно, в целом, женщины выступают лучше, чем их супруги. Норвежка Лив-Грет Пуаре выиграла серебро в 15-километровой гонке по биатлону, в то время как ее муж, француз Рафаэль, сумел занять лишь десятое место на 20-км. дистанции.

Бронзовая медаль в женской гонке досталась спортсменке из Швеции Магдалене Форсберг. Ее муж Хенрик, тоже швед, в этот же день выступал в лыжной гонке на 15 км., заняв лишь 47 место.

В соревнованиях по фигурному катанию участвуют семь супружеских пар. Есть союзы и между тренерами и спортсменами. Румынский фигурист Георг Чипер женат на своем швейцарском тренере и хореографе Сандре Шаер.

Тренер по скоростному бегу на коньках Питер Мюллер находится в Солт-Лейк-Сити, чтобы следить за выступлением своей жены Мариан Тиммер, собирающейся защищать с свой титул чемпионки Олимпиады на дистанции 1000 метров.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru