Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2011 г.

Шон Уолкер | The Independent

Любимое кафе Чехова меняет курс

В Москве закрылся и, по некоторым данным, был продан знаменитый ресторан "Прага". О его истории и неподтвержденных подробностях сделки пишет The Independent.

Изначально "Прага" открылась как трактир, а в ресторан ее превратил купец Петр Тарарыкин, "в 1896 году выигравший здание в бильярд". В 1901 году здесь отмечал премьеру "Трех сестер" А.П. Чехов, после революции и превращения ресторана в столовую "Моссельпрома" тамошние обеды и пиво воспел В.В. Маяковский. В 1955 году, по случаю десятилетия освобождения Праги от фашистов, заведение открылось под прежним названием и заняло прежнюю нишу. В последние годы "Прага" "не выдерживала конкуренции" с сотнями других ресторанов и работала в режиме банкетного зала, рассказывает корреспондент.

И вот, российские СМИ сообщили, что представители итальянского дизайнера Роберто Кавалли достигли "устного соглашения" о покупке объекта за 450 млн долларов у Тельмана Измаилова - "усатого бизнесмена, прославившегося причудами вроде выписывания на свои роскошные вечеринки Дженнифер Лопес, чтобы та спела ему "Happy Birthday", подтрунивает Шон Уолкер. В 2009 году после критических высказываний премьер-министра Владимира Путина Исмаилов "бежал из России и стал скрываться, но теперь, кажется, снова вошел в фавор", замечает автор публикации. По другим данным, речь идет не о покупке, а всего лишь об аренде ресторана. Сам дизайнер информацию о сделке пока не подтверждает.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru