Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июня 2011 г.

Джереми Лоренс | The Independent

Билл Гейтс умоляет: помогите мне спасти 4 млн жизней

Полиомиелит можно искоренить в ближайшие два-четыре года, заявил миллиардер и филантроп Билл Гейтс, призвавший мировых лидеров, участвующих в Лондоне в глобальном саммите по проблеме вакцинации, выделить дополнительные средства с целью защиты самых необеспеченных в мире детей, пишет The Independent.

"В случае достижения этой цели одна из самых ужасных болезней XX века, унесшая жизни тысяч детей в Великобритании и по всему миру, может оказаться вторым недугом, ставшим достоянием истории, после оспы, искорененной в 1979 году", - пишет автор статьи Джереми Лоренс.

В последние десятилетия в борьбе с полиомиелитом был достигнут большой прогресс, и ныне он распространен лишь в четырех странах - в Индии, Пакистане, Афганистане и Нигерии.

Гейтс отвечал на вопросы общественности в прямом эфире, устроенном организацией Save the Children перед сегодняшним саммитом Глобального альянса за вакцинацию и иммунизацию, который призывает собрать еще 2,3 млрд фунтов стерлингов, чтобы с помощью прививок спасти от смертельных болезней 4 млн жизней в ближайшие пять лет.

Гейтс, который выступит на сегодняшнем саммите, пообещал 10 млрд долларов собственных сбережений на вакцинацию. "Но он осознает, что убедить пациентов в преимуществах вакцинации нелегко перед лицом культурного сопротивления и опасений за безопасность вакцины при том, что единственным "преимуществом" будет отсутствие заболевания", - говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru