Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2007 г.

Тони Хэлпин | The Times

Не стоит спорить насчет свадьбы миллиардера

Это событие окажется либо ярчайшей российской свадьбой года, либо крупнейшим розыгрышем.

Михаил Прохоров, самый завидный жених-миллиардер, собирается потратить на свадебную церемонию на райском острове 10 млн долларов (5 млн фунтов). Он делает это, чтобы выиграть пари. Так говорят.

Российская желтая пресса переполнена слухами о том, что Прохоров, состояние которого оценивается в 14,2 млрд долларов, запланировал ураганную свадьбу на 3 мая, свой 42-й день рождения - так он намерен выиграть пари, заключенное в молодости.

Его невестой называют самую известную и популярную в России блондинку Ксению Собчак, семья которой состоит в близких отношениях с президентом Путиным.

Как сообщается, Прохоров намерен пригласить 700 ближайших друзей на роскошную свадебную вечеринку, которая пройдет на двух островах Мальдивского архипелага. Неженатые гости разместятся на острове Курумба, а женатые - на расположенном рядом острове Парадайз.

Говорят, что Прохоров переедет на Парадайз лишь после бракосочетания. Он выиграет пари, а затем пятидневная гулянка закончится столь же быстрым разводом. Страсть этого человека к холостяцкой жизни, безумным вечеринкам и женщинам стала в Москве притчей во языцех.

В январе миллиардер был арестован французской полицией на лыжном курорте в Куршевеле по делу о сутенерстве. Он был отпущен без предъявления обвинений, но после этого скандала его партнер по бизнесу Владимир Потанин настоял на разделе активов их совместной компании "Норильский никель" - крупнейшего в мире производителя никеля.

Готовящаяся свадьба Прохорова выглядит как очередной пример крайностей "новых русских". Возникает лишь один вопрос: есть ли в этих слухах хоть доля правды? 25-летняя Собчак ведет популярное реалити-шоу на телевидении и является самой известной представительницей российской "золотой молодежи" - привилегированных детей бизнес-элиты и политической верхушки бывшего СССР. В 1990-е годы Путин был сотрудником ее покойного отца, Анатолия Собчака, в ту пору либерального мэра Санкт-Петербурга.

Ксения сообщила газете "Комсомольская правда", что от предыдущей - отменившейся - свадьбы у нее осталось платье и она собирает вещи для поездки на Мальдивы с Прохоровым, чтобы посмотреть отель, где они проведут медовый месяц. Тем не менее, когда вчера с ней связался корреспондент The Times, Собчак заявила: "Все это сплетни. Это неправда".

Бывшая одноклассница Прохорова Анастасия Плешакова рассказывает, что он всегда предупреждал докучливых поклонниц, что женится лишь в 42 года. По ее словам, все списывали это на чувство юмора Прохорова. Кто бы мог подумать, говорит Плешакова, что для него эти свадебные обещания - практически "программа партии"?

По данным газеты "Твой день", Прохоров заявил друзьям, что обещал жениться в 42 года и намерен сдержать обещание, даже если для этого придется сыграть свадьбу с первой встречной. Газета не поясняет, с кем он заключил пари и на что спорил.

В "Норильском никеле" вопрос о свадьбе вызвал замешательство. Пресс-секретарь компании сказал, что никогда не обсуждал с Прохоровым частную жизнь. Секретарь бизнесмена сообщил, что в настоящий момент побеседовать с бизнесменом невозможно, однако добавил: "Я ничего не слышал о свадьбе".

Если даже мероприятие состоится, оно все равно будет выглядеть блекло по сравнению со свадьбой миллиардера Андрея Мельниченко. Его женитьба в 2005 году на бывшей "Мисс Югославия" обошлась, как сообщается, в 35 млн долларов, из которых 3,5 млн он заплатил поп-звезде Кристине Агилере, исполнившей три песни.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru