Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 ноября 2017 г.

Том Парфитт | The Times

В штабе Навального говорят, что российская оппозиция "обратит могущество Путина против него самого"

"По словам главы избирательного штаба Алексея Навального, лидера российской оппозиции, его сторонники организуют общенациональные акции протеста и бойкот президентских выборов в будущем году, если он не будет включен в избирательные бюллетени", - сообщает корреспондент The Times Том Парфитт.

Леонид Волков, глава штаба, сказал в интервью газете: "Мы продолжим говорить электорату, что, если основной оппонент не допущен, это не выборы; это имитация, совсем как в период СССР, это надувательство, и честный человек не должен идти голосовать".

Шансы регистрации Навального в качестве кандидата в президенты Волков оценивает как "пятьдесят на пятьдесят". Он заметил: "Наши оппоненты мыслят крайне рационально. (...) Если, по их оценке, политическая цена отказа в регистрации Навального превысит цену его регистрации, они его зарегистрируют".

"Сторонники Навального считают: даже если Путин может быть уверен в победе в марте, они могут нанести урон его имиджу", - пишет газета.

"Это наше политическое айкидо, - сказал Волков. - Мы используем силу оппонента. В стране все знают, что Путин решает, кто будет его оппонентами. (...) Мы трансформируем эту силу в слабость. Мы говорим: "Смотрите, он решает, с кем ему соперничать на выборах, и, если он предпочитает не конкурировать с нами, это значит, что он напуган, это значит, что он неспособен победить в честной борьбе".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru