Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 апреля 2003 г.

Северин Каррелл | The Independent

Новая вакцина может избавить от астмы миллионы

Миллионы астматиков и больных сенной лихорадкой может избавить от сильных приступов новая вакцина, успешно испытанная на людях, имеющих аллергию на кошек.

Вакцина уже показала многообещающие результаты в ходе исследований в Национальном институте сердца и легких в лондонском Imperial College, когда обнаружилось, что количество аллергических реакций у пациентов уменьшилось наполовину.

Эти первичные результаты позволяют предположить, что три миллиона людей, страдающих аллергической астмой, и миллионы больных сенной лихорадкой впервые получат вакцину, которая надолго защитит их от приступов.

Новый препарат, который должен стать доступным через пять лет, после короткого курса

лечения обеспечит людям защиту на несколько лет. Сейчас усилия обращены на то, чтобы

он помогал людям с аллергиями на пылевого клеща, пыльцу и траву.

Эксперты считают, что препарат будет особенно полезен астматикам, которых не удается успешно лечить традиционными методами на основе стероидов. К тому же нынешние противоастматические стероиды надо принимать постоянно, тогда как другие препараты

против астмы и сенной лихорадки применяются только когда приступ уже начался.

Положение 5,2 млн британских астматиков находится в центре внимания длящейся уже год кампании Independent, которая выявила растущую потребность в безопасных и эффективных методах

лечения.

Институт представляет свои выводы на авторитетной конференции по новым методам лечения астмы, организованной Королевским медицинским обществом. На конференции многие

эксперты обратятся к правительству с призывом улучшить помощь, которую астматики получают от Национальной службы здравоохранения.

Принцип действия вакцины основан на проверенном, но порой рискованном методе

иммунотерапии, когда организм получает малые дозы аллергена, чтобы включились природные механизмы защиты. Чтобы "ослабить" гены и противостоять аллергическим проявлениям в организме, в новом препарате используются современные лабораторные методики.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru