Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 сентября 2011 г.

Дэвид Хэндс | The Times

Эксперты предсказывают, что следующий бум регби произойдет в России

В ближайшие 10 лет именно Россия будет продвигать мировое наступление регби, пишет The Times, ссылаясь на прогноз главы Международного совета регби Майка Миллера. Завтра российская сборная по регби впервые будет участвовать в турнире на Кубок мира, проходящем в Новой Зеландии. "Миллер уверен: в России регби будет развиваться быстрее, чем в любой другой стране", - отмечает журналист Дэвид Хэндс.

Мнение Миллера разделяет Говард Томас, в прошлом глава английской Premier Rugby Ltd, а ныне вице-президент Союза регбистов России. "Российское регби колоссально изменилось благодаря трем вещам. Регби стало олимпийским видом спорта, российская сборная прошла отбор для Кубка мира и, наконец, Россия завоевала право на проведение Кубка мира по регби-7 в 2013 году. Наше правительство хочет, чтобы страна стала крупной державой регби. Ради этого оно готово нас поддержать", - заявил Томас.

Министр иностранных дел Новой Зеландии Мюррей Маккалли, также ведающий проведением Кубка мира, на пресс-конференции подчеркнул роль спорта как двигателя коммерции и политики. "Вчера Маккалли встретился в Нью-Плимуте с российским вице-премьером. Он говорит, что Россия ищет коммерческие возможности на базе Кубка мира", - пишет издание. Со своей стороны, Новая Зеландия хочет изучить перспективы Китая, где в ближайшие три года пройдут важные турниры по регби-7, и уже помогает Японии готовиться к Кубку мира 2019 года.

"Со времени последнего Кубка мира (2007 год) экспансия регби феноменальна", - отметил Дейв Артур из Centre for International Business of Sport (университет Ковентри). Согласно статистике, в Африке регбистов прибавилось на 33%, в США - на 22%, в Азии - на 18%.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru