Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2015 г.

Тим Уокер | The Independent

Поездка звезды реалити-шоу Ким Кардашьян в Ереван вызвала недоумение, но привлекла внимание всего мира к геноциду армян

Стоя у разрушенного дома без крыши, обитого железными листами, в армянском городке Гюмри, Ким Кардашьян-Вест и ее семья, вероятно, ощущали, что их уютный дом остался далеко-далеко, повествует корреспондент The Independent Тим Уокер. И все же это дом предков Ким, которые в начале ХХ века бежали из родного Гюмри в США.

На прошлой неделе Ким Кардашьян использовала свою немалую известность, чтобы привлечь внимание к Армении. "Во время турне по Ближнему Востоку к ней присоединились ее сестра Клоэ, муж Канье Вест и маленькая дочь Норт", - говорится в статье. Поездку снимали для реалити-шоу, сестры вели хронику в соцсетях.

Сестры Кардашьян и их двоюродные сестры Куртни и Кара Кардашьян встретились с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном.

"Визит вызвал колоссальный фурор в Ереване, за семейством ходили по пятам целые толпы", - говорится в статье. Вест дал импровизированный концерт у озера и в качестве кульминации прыгнул в воду не раздеваясь.

Семья Кардашьян "побывала в Армении всего за несколько дней до столетия с начала геноцида армян - убийства турками-оттоманцами до 1,5 млн армян", говорится в статье. Ким написала, что в пятницу они провели "эмоциональный день" в Музее геноцида в Ереване.

В некоторых кругах записи Ким в "Инстаграм" раскритиковали за то, что она употребляет слово "геноцид", отмечает автор. "В прошлые годы она писала в блогах и в "Твиттере" об этих массовых убийствах, но ее представители сообщили TMZ, что выбор даты этой поездки - случайность и Ким просто хотела узнать свои армянские корни", - говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru