Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2013 г.

Дэвид Листер | The Independent

Пришло время российским звездам критиковать Путина за его "антигейские" законы

"Суперзвезда российской оперы собственной персоной, прекрасная Анна Нетребко сделала на этой неделе весьма загадочное заявление", - пишет арт-критик The Independent Дэвид Листер.

Она опубликовала на своей странице в Facebook следующее: "Мне как творческой личности доставляет большое удовольствие работать со всеми моими прекрасными коллегами, независимо от расы, национальности, религии, пола и сексуальной ориентации. Я никогда не ущемляла ничьих интересов и не буду этого делать".

"Да, это довольно робкое, отвлекающее заявление. Но я бы отметил, что она хоть что-то сказала", - пишет Дэвид Листер. "Если российские политики могут насмехаться над Стивеном Фраем за его высказывания и призыв к действию против преследования геев и связанных с этим предрассудков в России, только совсем безрассудный российский политик публично высмеет Анну Нетребко", - считает автор статьи.

Люди творческих профессий, которые заставят российское правительство и его главу прислушаться, должны быть россиянами, полагает Листер. "И в Британии нет недостатка в российских звездах: например, маэстро Валерий Гергиев - главный дирижер Лондонского симфонического оркестра", - отмечает автор и указывает на "прекрасную возможность" для них прояснить свое отношение к "антигейским" законам в их родной стране".

В следующем месяце сезон в Метрополитен-опере открывает "Евгений Онегин" Чайковского (композитора нетрадиционной сексуальной ориентации) в постановке британской актрисы и режиссера Фионы Шоу (лесбиянки) с Анной Нетребко и под управлением Валерия Гергиева, говорится в статье. Какой это будет удачный момент для Нетребко и Гергиева высказаться со сцены под финальные аплодисменты!

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru