Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 марта 2001 г.

Джайлс Уиттел | The Times

Как выясняется, Путин не был примерным учеником

Судя по оценкам в школьном дневнике, по всем предметам кроме истории Владимир Путин учился посредственно.

В возрасте 11 лет будущий президент России бросался в классе тряпками, которыми вытирают доску, не готовил домашние задания по математике и один раз так сильно подрался, что его отца вызвали в школу.

Эти и другие подробности о плохом поведении Путина вызвали сенсацию на этой неделе: как раз в это время президент говорил о необходимости возрождения патриотизма. В его планах - вернуть финансируемые государством военно-спортивные мероприятия и экскурсии к местам боевой славы для воспитания у молодежи уважения к героям войны.

Школьные записи были найдены корреспондентом одной московской бульварной газеты на чердаке дачи под Санкт-Петербургом, где Путин проводил свои каникулы.

Они резко контрастируют с почтительной характеристикой молодого Путина как "настоящего друга, на которого можно положиться", которая была дана в книге, распространенной в прошлом году среди 10 000 школьников прокремлевской партией "Единство". Они развеивают также слухи о том, после назначения Путина на должность премьер-министра в 1999 году сотрудники ФСБ обошли все дома, где прошло детство президента, и конфисковали или уничтожили все, что могло бы поставить Путина в неудобное положение.

Под фотографией молодого Путина "Комсомольская правда" поместила сведения о его успеваемости за год: "2" по рисованию, "3" по русскому, естествознанию и арифметике, и "4" по физкультуре. Впоследствии он получил черный пояс по дзюдо. Единственным предметом, по которому Путин получил "пятерку", была его любимая история.

С целью показать, что она не стремится нанести ущерб авторитету президента, газета сделала самый положительный из возможных выводов из ничем не примечательных достижений Путина. "Он один из нас!"- так озаглавлена статья.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru