Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2007 г.

Джордж Колкин | The Times

"Позор вам, англечаны" - наш план обернулся бумерангом

Конечно, ругань - не камень, синяков не оставляет. Но иногда она озадачивает. Призвав читателей Times Online прислать нам по электронной почте послания в поддержку сборной Израиля перед решающим отборочным матчем чемпионата Европы, в котором ей предстоит сразиться в эту субботу с российской сборной, мы, похоже, спровоцировали дипломатический инцидент. И, определенно, подтолкнули к недипломатическим выражениям.

И все же, цитируя Тони Блэра, мы "делаем то, что делаем" - а именно, листаем медицинский словарь, почесывая в затылке. Немногочисленные шансы Англии попасть в финал, который пройдет будущим летом в Австрии и Швейцарии, почти наверняка зависят от того, избежит ли Израиль проигрыша в Тель-Авиве, но наши благожелательные попытки привлечь интерес к этому матчу превратились, мягко говоря, в бумеранг, который ударил по нам самим. Times Online просто-таки затопила лавина сердитых ответов из России.

Некоторые, правда, учтивы. "Спасибо за ренессанс нашего патриотизма, милый", - пишет Юля из Москвы. Всегда пожалуйста, зайка. В других письмах слышится разочарование. "К сожалению, вы не джентльмены", - заявил Юрий из Санкт-Петербурга. Авторы третьих срываются на крик. "Позор вам, англечаны, - вопит Майк из Твери. - Вы плачете, как баббская!!!" Что должно было следовать за эпитетом "баббская", он не уточнил.

Один из отправителей небезосновательно отметил, что "У Англии нет шансов попасть на Евро-2008. Хуже того, Хорватия вас об**рет". Возможно, мой друг, но, по крайней мере, какое-то разнообразие после состояния об**ранности Россией и Македонией. Ха! До этого вы не додумались, верно? Другие ставят под сомнение нашу половую принадлежность. Но есть ли у газет половые признаки? Разумееется, Financial Times не в счет.

Должны признаться, мы слегка переживаем за психическое здоровье некоторых авторов писем. И чуть-чуть их боимся. "Надеюсь, что Россия обыграет израильских мокрых прыщей со счетом 10:0", - сказал (а) один (одна) из них, а затем выразил (а) желание, чтобы наша газета была полезна определенному органу собаки. В чем она может ему помочь, не уточнялось, но, сказать по чести, с нас и так достаточно.

Чтобы выслушать беспристрастную точку зрения, обратимся к Нидерландам - а именно, дадим слово Эрику из Гааги. "О Господи, - пишет он, - что уж удивляться, что восточные европейцы не могут нарадоваться на планы американской ПРО? Если нечто столь безобидное провоцирует у россиян настолько сердитую и враждебную реакцию, я тоже пожелал бы иметь дополнительные средства обороны". Звоните в посольство - возможно, пришла пора для тактического отступления.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru